• Главная
  • Новости
  • В январе-мае объем выполненных строительных работ в России вырос на 7%
Назад к новостям

В январе-мае объем выполненных строительных работ в России вырос на 7%

16 апреля 2024
Темпы строительства в России за 5 месяцев по-прежнему выше прошлогодних в денежном выражении, в то время как объем ввода жилья несколько отстает. Отгрузки сортового проката относительно стабильны.
За январь-май 2023 года объем выполненных строительных работ в России составил RUB3,26 трлн. (в фактически действовавших ценах), что на 7,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года (в сопоставимых ценах). Ввод готового жилья за этот период сократился на 4,1%, до 36,5 млн. кв. м. Поставки сортового проката изменились незначительно – до 5,59 млн. тонн (-1% в годовом сравнении), в том числе 2,8 млн. тонн арматуры (+6%) и 917 тыс. тонн (+3%) фасонного проката.
Российские власти рассчитывают на то, что по итогам текущего года удастся сохранить показатели ввода на уровне прошлогодних. Тем не менее, недавно Минстрой выступил с инициативой обязать готовить проектную документацию на строительство частных домов и проводить ее экспертизу, что будет приводить к удорожанию проектов и скажется на темпах и сроках ввода нового жилья. В то же время участники рынка отмечают, что в текущих условиях достоверность статистики введенного жилья в сегменте индивидуального жилищного строительства сильно страдает

Источник: https://www.ktzholding.com

Приобрести металлопродукцию можно в интернет-магазине.
По всем вопросам - звоните: 8-800-700-50-63

Мы в социальных сетях!
https://t.me/Holding_KTZ
https://t.me/PipeMetal


Подписка на рассылку актуальных новостей и акций